| f t | Login

Игры - Примера B Насьональ (Аргентина)

Группа A
17 August 2019
Atlanta 4:1 Independiente Rivadavia
Belgrano de Córdoba 1:1 San Martín de San Juan
Estudiantes de Río Cuarto 3:0 Temperley
Mitre de Santiago del Estero 0:1 Estudiantes de Caseros
18 August 2019
Alvarado : Agropecuario
Brown de Madryn : Barracas Central
19 August 2019
Nueva Chicago : Deportivo Morón
20 August 2019
Club Ferro Carril Oeste : Platense
24 August 2019
Agropecuario : Belgrano de Córdoba
Atlanta : Mitre de Santiago del Estero
Barracas Central : Alvarado
Deportivo Morón : Brown de Madryn
Independiente Rivadavia : Club Ferro Carril Oeste
Platense : Estudiantes de Río Cuarto
San Martín de San Juan : Estudiantes de Caseros
Temperley : Nueva Chicago
31 August 2019
Alvarado : Deportivo Morón
Belgrano de Córdoba : Barracas Central
Brown de Madryn : Temperley
Club Ferro Carril Oeste : Atlanta
Estudiantes de Caseros : Agropecuario
Estudiantes de Río Cuarto : Independiente Rivadavia
Mitre de Santiago del Estero : San Martín de San Juan
Nueva Chicago : Platense
7 September 2019
Agropecuario : San Martín de San Juan
Atlanta : Estudiantes de Río Cuarto
Barracas Central : Estudiantes de Caseros
Club Ferro Carril Oeste : Mitre de Santiago del Estero
Deportivo Morón : Belgrano de Córdoba
Independiente Rivadavia : Nueva Chicago
Platense : Brown de Madryn
Temperley : Alvarado
14 September 2019
Alvarado : Platense
Belgrano de Córdoba : Temperley
Brown de Madryn : Independiente Rivadavia
Estudiantes de Caseros : Deportivo Morón
Estudiantes de Río Cuarto : Club Ferro Carril Oeste
Mitre de Santiago del Estero : Agropecuario
Nueva Chicago : Atlanta
San Martín de San Juan : Barracas Central
21 September 2019
Atlanta : Brown de Madryn
Barracas Central : Agropecuario
Club Ferro Carril Oeste : Nueva Chicago
Deportivo Morón : San Martín de San Juan
Estudiantes de Río Cuarto : Mitre de Santiago del Estero
Independiente Rivadavia : Alvarado
Platense : Belgrano de Córdoba
Temperley : Estudiantes de Caseros
28 September 2019
Agropecuario : Deportivo Morón
Alvarado : Atlanta
Belgrano de Córdoba : Independiente Rivadavia
Brown de Madryn : Club Ferro Carril Oeste
Estudiantes de Caseros : Platense
Mitre de Santiago del Estero : Barracas Central
Nueva Chicago : Estudiantes de Río Cuarto
San Martín de San Juan : Temperley
5 October 2019
Atlanta : Belgrano de Córdoba
Club Ferro Carril Oeste : Alvarado
Deportivo Morón : Barracas Central
Estudiantes de Río Cuarto : Brown de Madryn
Independiente Rivadavia : Estudiantes de Caseros
Nueva Chicago : Mitre de Santiago del Estero
Platense : San Martín de San Juan
Temperley : Agropecuario
12 October 2019
Agropecuario : Platense
Alvarado : Estudiantes de Río Cuarto
Barracas Central : Temperley
Belgrano de Córdoba : Club Ferro Carril Oeste
Brown de Madryn : Nueva Chicago
Estudiantes de Caseros : Atlanta
Mitre de Santiago del Estero : Deportivo Morón
San Martín de San Juan : Independiente Rivadavia
19 October 2019
Atlanta : San Martín de San Juan
Brown de Madryn : Mitre de Santiago del Estero
Club Ferro Carril Oeste : Estudiantes de Caseros
Estudiantes de Río Cuarto : Belgrano de Córdoba
Independiente Rivadavia : Agropecuario
Nueva Chicago : Alvarado
Platense : Barracas Central
Temperley : Deportivo Morón
2 November 2019
Agropecuario : Atlanta
Alvarado : Brown de Madryn
Barracas Central : Independiente Rivadavia
Belgrano de Córdoba : Nueva Chicago
Deportivo Morón : Platense
Estudiantes de Caseros : Estudiantes de Río Cuarto
Mitre de Santiago del Estero : Temperley
San Martín de San Juan : Club Ferro Carril Oeste
9 November 2019
Alvarado : Mitre de Santiago del Estero
Atlanta : Barracas Central
Brown de Madryn : Belgrano de Córdoba
Club Ferro Carril Oeste : Agropecuario
Estudiantes de Río Cuarto : San Martín de San Juan
Independiente Rivadavia : Deportivo Morón
Nueva Chicago : Estudiantes de Caseros
Platense : Temperley
16 November 2019
Agropecuario : Estudiantes de Río Cuarto
Barracas Central : Club Ferro Carril Oeste
Belgrano de Córdoba : Alvarado
Deportivo Morón : Atlanta
Estudiantes de Caseros : Brown de Madryn
Mitre de Santiago del Estero : Platense
San Martín de San Juan : Nueva Chicago
Temperley : Independiente Rivadavia
23 November 2019
Alvarado : Estudiantes de Caseros
Atlanta : Temperley
Belgrano de Córdoba : Mitre de Santiago del Estero
Brown de Madryn : San Martín de San Juan
Club Ferro Carril Oeste : Deportivo Morón
Estudiantes de Río Cuarto : Barracas Central
Independiente Rivadavia : Platense
Nueva Chicago : Agropecuario
30 November 2019
Agropecuario : Brown de Madryn
Barracas Central : Nueva Chicago
Deportivo Morón : Estudiantes de Río Cuarto
Estudiantes de Caseros : Belgrano de Córdoba
Mitre de Santiago del Estero : Independiente Rivadavia
Platense : Atlanta
San Martín de San Juan : Alvarado
Temperley : Club Ferro Carril Oeste
8 February 2020
Agropecuario : Alvarado
Barracas Central : Brown de Madryn
Deportivo Morón : Nueva Chicago
Estudiantes de Caseros : Mitre de Santiago del Estero
Independiente Rivadavia : Atlanta
Platense : Club Ferro Carril Oeste
San Martín de San Juan : Belgrano de Córdoba
Temperley : Estudiantes de Río Cuarto
15 February 2020
Alvarado : Barracas Central
Belgrano de Córdoba : Agropecuario
Brown de Madryn : Deportivo Morón
Club Ferro Carril Oeste : Independiente Rivadavia
Estudiantes de Caseros : San Martín de San Juan
Estudiantes de Río Cuarto : Platense
Mitre de Santiago del Estero : Atlanta
Nueva Chicago : Temperley
22 February 2020
Agropecuario : Estudiantes de Caseros
Atlanta : Club Ferro Carril Oeste
Barracas Central : Belgrano de Córdoba
Deportivo Morón : Alvarado
Independiente Rivadavia : Estudiantes de Río Cuarto
Platense : Nueva Chicago
San Martín de San Juan : Mitre de Santiago del Estero
Temperley : Brown de Madryn
29 February 2020
Alvarado : Temperley
Belgrano de Córdoba : Deportivo Morón
Brown de Madryn : Platense
Estudiantes de Caseros : Barracas Central
Estudiantes de Río Cuarto : Atlanta
Mitre de Santiago del Estero : Club Ferro Carril Oeste
Nueva Chicago : Independiente Rivadavia
San Martín de San Juan : Agropecuario
7 March 2020
Agropecuario : Mitre de Santiago del Estero
Atlanta : Nueva Chicago
Barracas Central : San Martín de San Juan
Club Ferro Carril Oeste : Estudiantes de Río Cuarto
Deportivo Morón : Estudiantes de Caseros
Independiente Rivadavia : Brown de Madryn
Platense : Alvarado
Temperley : Belgrano de Córdoba
14 March 2020
Agropecuario : Barracas Central
Alvarado : Independiente Rivadavia
Belgrano de Córdoba : Platense
Brown de Madryn : Atlanta
Estudiantes de Caseros : Temperley
Mitre de Santiago del Estero : Estudiantes de Río Cuarto
Nueva Chicago : Club Ferro Carril Oeste
San Martín de San Juan : Deportivo Morón
21 March 2020
Atlanta : Alvarado
Barracas Central : Mitre de Santiago del Estero
Club Ferro Carril Oeste : Brown de Madryn
Deportivo Morón : Agropecuario
Estudiantes de Río Cuarto : Nueva Chicago
Independiente Rivadavia : Belgrano de Córdoba
Platense : Estudiantes de Caseros
Temperley : San Martín de San Juan
28 March 2020
Agropecuario : Temperley
Alvarado : Club Ferro Carril Oeste
Barracas Central : Deportivo Morón
Belgrano de Córdoba : Atlanta
Brown de Madryn : Estudiantes de Río Cuarto
Estudiantes de Caseros : Independiente Rivadavia
Mitre de Santiago del Estero : Nueva Chicago
San Martín de San Juan : Platense
4 April 2020
Atlanta : Estudiantes de Caseros
Club Ferro Carril Oeste : Belgrano de Córdoba
Deportivo Morón : Mitre de Santiago del Estero
Estudiantes de Río Cuarto : Alvarado
Independiente Rivadavia : San Martín de San Juan
Nueva Chicago : Brown de Madryn
Platense : Agropecuario
Temperley : Barracas Central
11 April 2020
Agropecuario : Independiente Rivadavia
Alvarado : Nueva Chicago
Barracas Central : Platense
Belgrano de Córdoba : Estudiantes de Río Cuarto
Deportivo Morón : Temperley
Estudiantes de Caseros : Club Ferro Carril Oeste
Mitre de Santiago del Estero : Brown de Madryn
San Martín de San Juan : Atlanta
18 April 2020
Atlanta : Agropecuario
Brown de Madryn : Alvarado
Club Ferro Carril Oeste : San Martín de San Juan
Estudiantes de Río Cuarto : Estudiantes de Caseros
Independiente Rivadavia : Barracas Central
Nueva Chicago : Belgrano de Córdoba
Platense : Deportivo Morón
Temperley : Mitre de Santiago del Estero
25 April 2020
Agropecuario : Club Ferro Carril Oeste
Barracas Central : Atlanta
Belgrano de Córdoba : Brown de Madryn
Deportivo Morón : Independiente Rivadavia
Estudiantes de Caseros : Nueva Chicago
Mitre de Santiago del Estero : Alvarado
San Martín de San Juan : Estudiantes de Río Cuarto
Temperley : Platense
2 May 2020
Alvarado : Belgrano de Córdoba
Atlanta : Deportivo Morón
Brown de Madryn : Estudiantes de Caseros
Club Ferro Carril Oeste : Barracas Central
Estudiantes de Río Cuarto : Agropecuario
Independiente Rivadavia : Temperley
Nueva Chicago : San Martín de San Juan
Platense : Mitre de Santiago del Estero
9 May 2020
Agropecuario : Nueva Chicago
Barracas Central : Estudiantes de Río Cuarto
Deportivo Morón : Club Ferro Carril Oeste
Estudiantes de Caseros : Alvarado
Mitre de Santiago del Estero : Belgrano de Córdoba
Platense : Independiente Rivadavia
San Martín de San Juan : Brown de Madryn
Temperley : Atlanta
16 May 2020
Alvarado : San Martín de San Juan
Atlanta : Platense
Belgrano de Córdoba : Estudiantes de Caseros
Brown de Madryn : Agropecuario
Club Ferro Carril Oeste : Temperley
Estudiantes de Río Cuarto : Deportivo Morón
Independiente Rivadavia : Mitre de Santiago del Estero
Nueva Chicago : Barracas Central
Группа B
16 August 2019
Chacarita Juniors 0:0 All Boys
17 August 2019
Brown de Adrogué 1:1 Atlético de Rafaela
Sarmiento 0:0 Deportivo Santamarina
Villa Dálmine 2:0 Instituto AC Córdoba
18 August 2019
Gimnasia Mendoza 0:0 Defensores de Belgrano
Tigre 1:2 Quilmes AC
Club Almagro пер. San Martín de Tucumán
Deportivo Riestra : Gimnasia y Esgrima de Jujuy
24 August 2019
All Boys : Brown de Adrogué
Atlético de Rafaela : Tigre
Club Almagro : Gimnasia Mendoza
Deportivo Santamarina : Deportivo Riestra
Gimnasia y Esgrima de Jujuy : Chacarita Juniors
Instituto AC Córdoba : Sarmiento
Quilmes AC : Defensores de Belgrano
San Martín de Tucumán : Villa Dálmine
31 August 2019
Brown de Adrogué : Gimnasia y Esgrima de Jujuy
Chacarita Juniors : Deportivo Santamarina
Defensores de Belgrano : Atlético de Rafaela
Deportivo Riestra : Instituto AC Córdoba
Gimnasia Mendoza : Quilmes AC
Sarmiento : San Martín de Tucumán
Tigre : All Boys
Villa Dálmine : Club Almagro
7 September 2019
All Boys : Defensores de Belgrano
Atlético de Rafaela : Quilmes AC
Club Almagro : Sarmiento
Deportivo Santamarina : Brown de Adrogué
Gimnasia y Esgrima de Jujuy : Tigre
Instituto AC Córdoba : Chacarita Juniors
San Martín de Tucumán : Deportivo Riestra
Villa Dálmine : Gimnasia Mendoza
14 September 2019
Brown de Adrogué : Instituto AC Córdoba
Chacarita Juniors : San Martín de Tucumán
Defensores de Belgrano : Gimnasia y Esgrima de Jujuy
Deportivo Riestra : Club Almagro
Gimnasia Mendoza : Atlético de Rafaela
Quilmes AC : All Boys
Sarmiento : Villa Dálmine
Tigre : Deportivo Santamarina
21 September 2019
All Boys : Atlético de Rafaela
Club Almagro : Chacarita Juniors
Deportivo Santamarina : Defensores de Belgrano
Gimnasia y Esgrima de Jujuy : Quilmes AC
Instituto AC Córdoba : Tigre
San Martín de Tucumán : Brown de Adrogué
Sarmiento : Gimnasia Mendoza
Villa Dálmine : Deportivo Riestra
28 September 2019
Atlético de Rafaela : Gimnasia y Esgrima de Jujuy
Brown de Adrogué : Club Almagro
Chacarita Juniors : Villa Dálmine
Defensores de Belgrano : Instituto AC Córdoba
Deportivo Riestra : Sarmiento
Gimnasia Mendoza : All Boys
Quilmes AC : Deportivo Santamarina
Tigre : San Martín de Tucumán
5 October 2019
Club Almagro : Tigre
Deportivo Riestra : Gimnasia Mendoza
Deportivo Santamarina : Atlético de Rafaela
Gimnasia y Esgrima de Jujuy : All Boys
Instituto AC Córdoba : Quilmes AC
San Martín de Tucumán : Defensores de Belgrano
Sarmiento : Chacarita Juniors
Villa Dálmine : Brown de Adrogué
12 October 2019
All Boys : Deportivo Santamarina
Atlético de Rafaela : Instituto AC Córdoba
Brown de Adrogué : Sarmiento
Chacarita Juniors : Deportivo Riestra
Defensores de Belgrano : Club Almagro
Gimnasia Mendoza : Gimnasia y Esgrima de Jujuy
Quilmes AC : San Martín de Tucumán
Tigre : Villa Dálmine
19 October 2019
Chacarita Juniors : Gimnasia Mendoza
Club Almagro : Quilmes AC
Deportivo Riestra : Brown de Adrogué
Deportivo Santamarina : Gimnasia y Esgrima de Jujuy
Instituto AC Córdoba : All Boys
San Martín de Tucumán : Atlético de Rafaela
Sarmiento : Tigre
Villa Dálmine : Defensores de Belgrano
2 November 2019
All Boys : San Martín de Tucumán
Atlético de Rafaela : Club Almagro
Brown de Adrogué : Chacarita Juniors
Defensores de Belgrano : Sarmiento
Gimnasia Mendoza : Deportivo Santamarina
Gimnasia y Esgrima de Jujuy : Instituto AC Córdoba
Quilmes AC : Villa Dálmine
Tigre : Deportivo Riestra
9 November 2019
Brown de Adrogué : Gimnasia Mendoza
Chacarita Juniors : Tigre
Club Almagro : All Boys
Deportivo Riestra : Defensores de Belgrano
Instituto AC Córdoba : Deportivo Santamarina
San Martín de Tucumán : Gimnasia y Esgrima de Jujuy
Sarmiento : Quilmes AC
Villa Dálmine : Atlético de Rafaela
16 November 2019
All Boys : Villa Dálmine
Atlético de Rafaela : Sarmiento
Defensores de Belgrano : Chacarita Juniors
Deportivo Santamarina : San Martín de Tucumán
Gimnasia Mendoza : Instituto AC Córdoba
Gimnasia y Esgrima de Jujuy : Club Almagro
Quilmes AC : Deportivo Riestra
Tigre : Brown de Adrogué
23 November 2019
Brown de Adrogué : Defensores de Belgrano
Chacarita Juniors : Quilmes AC
Club Almagro : Deportivo Santamarina
Deportivo Riestra : Atlético de Rafaela
San Martín de Tucumán : Instituto AC Córdoba
Sarmiento : All Boys
Tigre : Gimnasia Mendoza
Villa Dálmine : Gimnasia y Esgrima de Jujuy
30 November 2019
All Boys : Deportivo Riestra
Atlético de Rafaela : Chacarita Juniors
Defensores de Belgrano : Tigre
Deportivo Santamarina : Villa Dálmine
Gimnasia Mendoza : San Martín de Tucumán
Gimnasia y Esgrima de Jujuy : Sarmiento
Instituto AC Córdoba : Club Almagro
Quilmes AC : Brown de Adrogué
8 February 2020
All Boys : Chacarita Juniors
Atlético de Rafaela : Brown de Adrogué
Defensores de Belgrano : Gimnasia Mendoza
Deportivo Santamarina : Sarmiento
Gimnasia y Esgrima de Jujuy : Deportivo Riestra
Instituto AC Córdoba : Villa Dálmine
Quilmes AC : Tigre
San Martín de Tucumán : Club Almagro
15 February 2020
Brown de Adrogué : All Boys
Chacarita Juniors : Gimnasia y Esgrima de Jujuy
Defensores de Belgrano : Quilmes AC
Deportivo Riestra : Deportivo Santamarina
Gimnasia Mendoza : Club Almagro
Sarmiento : Instituto AC Córdoba
Tigre : Atlético de Rafaela
Villa Dálmine : San Martín de Tucumán
22 February 2020
All Boys : Tigre
Atlético de Rafaela : Defensores de Belgrano
Club Almagro : Villa Dálmine
Deportivo Santamarina : Chacarita Juniors
Gimnasia y Esgrima de Jujuy : Brown de Adrogué
Instituto AC Córdoba : Deportivo Riestra
Quilmes AC : Gimnasia Mendoza
San Martín de Tucumán : Sarmiento
29 February 2020
Brown de Adrogué : Deportivo Santamarina
Chacarita Juniors : Instituto AC Córdoba
Defensores de Belgrano : All Boys
Deportivo Riestra : San Martín de Tucumán
Gimnasia Mendoza : Villa Dálmine
Quilmes AC : Atlético de Rafaela
Sarmiento : Club Almagro
Tigre : Gimnasia y Esgrima de Jujuy
7 March 2020
All Boys : Quilmes AC
Atlético de Rafaela : Gimnasia Mendoza
Club Almagro : Deportivo Riestra
Deportivo Santamarina : Tigre
Gimnasia y Esgrima de Jujuy : Defensores de Belgrano
Instituto AC Córdoba : Brown de Adrogué
San Martín de Tucumán : Chacarita Juniors
Villa Dálmine : Sarmiento
14 March 2020
Atlético de Rafaela : All Boys
Brown de Adrogué : San Martín de Tucumán
Chacarita Juniors : Club Almagro
Defensores de Belgrano : Deportivo Santamarina
Deportivo Riestra : Villa Dálmine
Gimnasia Mendoza : Sarmiento
Quilmes AC : Gimnasia y Esgrima de Jujuy
Tigre : Instituto AC Córdoba
21 March 2020
All Boys : Gimnasia Mendoza
Club Almagro : Brown de Adrogué
Deportivo Santamarina : Quilmes AC
Gimnasia y Esgrima de Jujuy : Atlético de Rafaela
Instituto AC Córdoba : Defensores de Belgrano
San Martín de Tucumán : Tigre
Sarmiento : Deportivo Riestra
Villa Dálmine : Chacarita Juniors
28 March 2020
All Boys : Gimnasia y Esgrima de Jujuy
Atlético de Rafaela : Deportivo Santamarina
Brown de Adrogué : Villa Dálmine
Chacarita Juniors : Sarmiento
Defensores de Belgrano : San Martín de Tucumán
Gimnasia Mendoza : Deportivo Riestra
Quilmes AC : Instituto AC Córdoba
Tigre : Club Almagro
4 April 2020
Club Almagro : Defensores de Belgrano
Deportivo Riestra : Chacarita Juniors
Deportivo Santamarina : All Boys
Gimnasia y Esgrima de Jujuy : Gimnasia Mendoza
Instituto AC Córdoba : Atlético de Rafaela
San Martín de Tucumán : Quilmes AC
Sarmiento : Brown de Adrogué
Villa Dálmine : Tigre
11 April 2020
All Boys : Instituto AC Córdoba
Atlético de Rafaela : San Martín de Tucumán
Brown de Adrogué : Deportivo Riestra
Defensores de Belgrano : Villa Dálmine
Gimnasia Mendoza : Chacarita Juniors
Gimnasia y Esgrima de Jujuy : Deportivo Santamarina
Quilmes AC : Club Almagro
Tigre : Sarmiento
18 April 2020
Chacarita Juniors : Brown de Adrogué
Club Almagro : Atlético de Rafaela
Deportivo Riestra : Tigre
Deportivo Santamarina : Gimnasia Mendoza
Instituto AC Córdoba : Gimnasia y Esgrima de Jujuy
San Martín de Tucumán : All Boys
Sarmiento : Defensores de Belgrano
Villa Dálmine : Quilmes AC
25 April 2020
All Boys : Club Almagro
Atlético de Rafaela : Villa Dálmine
Defensores de Belgrano : Deportivo Riestra
Deportivo Santamarina : Instituto AC Córdoba
Gimnasia Mendoza : Brown de Adrogué
Gimnasia y Esgrima de Jujuy : San Martín de Tucumán
Quilmes AC : Sarmiento
Tigre : Chacarita Juniors
2 May 2020
Brown de Adrogué : Tigre
Chacarita Juniors : Defensores de Belgrano
Club Almagro : Gimnasia y Esgrima de Jujuy
Deportivo Riestra : Quilmes AC
Instituto AC Córdoba : Gimnasia Mendoza
San Martín de Tucumán : Deportivo Santamarina
Sarmiento : Atlético de Rafaela
Villa Dálmine : All Boys
9 May 2020
All Boys : Sarmiento
Atlético de Rafaela : Deportivo Riestra
Defensores de Belgrano : Brown de Adrogué
Deportivo Santamarina : Club Almagro
Gimnasia Mendoza : Tigre
Gimnasia y Esgrima de Jujuy : Villa Dálmine
Instituto AC Córdoba : San Martín de Tucumán
Quilmes AC : Chacarita Juniors
16 May 2020
Brown de Adrogué : Quilmes AC
Chacarita Juniors : Atlético de Rafaela
Club Almagro : Instituto AC Córdoba
Deportivo Riestra : All Boys
San Martín de Tucumán : Gimnasia Mendoza
Sarmiento : Gimnasia y Esgrima de Jujuy
Tigre : Defensores de Belgrano
Villa Dálmine : Deportivo Santamarina